URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-dna-vice-mer-jaroslavla-o-svobode-slova/

Популярное
Система Orphus

Цитата дня: вице-мэр Ярославля о свободе слова

31.07.2018 / 20:03

Мемасы (1).jpg

Первый заместитель мэра Ярославля Алексей Аксютенко прокомментировал сообщения о цензуре в муниципальной газете “Городские новости”. Ранее журналистка Людмила Дискова прекратила сотрудничество с изданием, в частности, из-за того, что “запретных тем становится больше, чем разрешенных”. По мнению Аксютенко, “если человек придерживается оппозиционных взглядов и ему очень сложно работать в организации, которая созидает и позитивно освещает события в городе, то он вправе сделать свой выбор”.

“Зачем мучиться и получать деньги из рук этих самых негодяев-чиновников?”, - заключил вице-мэр.

На последней цитате придется остановиться подробнее. Судя по всему, чиновник перепутал деньги “негодяев-чиновников” с бюджетными средствами. Дело в том, что зарплату сотрудники государственных и муниципальных учреждений, к коим относятся и “Городские новости”, получают из бюджета, а не из рук чиновников. Впрочем, тот факт, что чиновники уже давно привыкли считать бюджет своей собственностью, уже никого не удивляет. Как и то, что  на сотрудников бюджетных учреждений не распространяется норма Конституции о свободе слова.

9f574676_50e6_4429_a3ea_f50fefe95527.jpg


Теги по теме: Аксютенко
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*