URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-deputat-krutikov-ob-altruizme/

Популярное
Система Orphus

Цитата: депутат Крутиков об альтруизме

25.10.2016 / 07:28

1504zak-1.jpg

Депутаты Ярославской облдумы с таким рвением пытаются угодить новой исполнительной власти, что очередная их инициатива по улучшению жизни чиновников по уровню абсурдности превзошла предыдущую. На этот раз они предложили вдвое увеличить должностные оклады для госдолжностей, то есть высокопоставленным чиновникам и депутатам.

“Вопрос давно у нас муссируется. Шесть лет уже не происходила индексация, мы с вами все занимаемся альтруизмом каким-то. Но я считаю, что мы должны серьезно прорабатывать этот вопрос с правительством. Окончательное решение примет Дума. Основная проблема, я думаю, не в том, на какую величину поднимать, а в какой момент это делать – делать ли это вместе с бюджетниками в целом, всем ли одновременно”, - заявил глава думского комитета по законодательству Андрей Крутиков.

Еще месяц назад тот же Крутиков предлагал создать в Ярославле резиденцию для губернатора в ответ на законопроект врио главы области Дмитрия Миронова о компенсации ему и его высокопоставленным подчиненным аренды жилья. Тогда руководство правительства области эту инициативу не поддержало. Не поняли на Советской площади ярославских депутатов и на этот раз, а пресс-служба облправительства даже выпустила специальный пресс-релиз на эту тему: “правительство области не поддерживает инициативу депутатов областной Думы”. Получив сигнал из Белого дома, фракция “Единой России” в заксобрании этот законопроект отклонила.


Теги по теме: Крутиков, Областная Дума, Правительство
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*