URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-citata-aleksandr-miklin-o-novom-politicheskom-cikle/

Популярное
Система Orphus

Цитата: Александр Миклин о новом политическом цикле

23.08.2015 / 12:45

Миклин.jpg
Бывает, что подвыпившие люди внезапно начинают звонить и писать старым знакомым “просто так”. У ярославских СМИ тоже часто происходит так, что публикации выходят безо всякого повода. Особенно, когда приближается период предвыборной агитации. На прошедшей неделе Александр Миклин, который считается одним из главных политологов Ярославской области, дал именно такое интервью сайту “Ярославский регион”: внезапный разговор обо всем сразу. Впрочем, от этого не менее содержательный.

– […] Согласитесь, партиям, которые совпадают по политическим предпочтениям, можно было бы объединиться, действовать сообща. Но нет, все работают против всех, строчат судебные иски, была попытка кандидата в главы поселения от «Единой России» убрать с предвыборной гонки по решению суда. Эта неспособность договориться не может радовать. И что бы еще хотелось отметить: многие на эти выборы в Государственную думу идут как в последний бой.

– И Грешневиков в том числе?

– И у него, и у коммунистов последний бой, и у ЛДПР это одно из последних сражений. Та ситуация, в которой страна живет последние полтора-два года, закладывает новый политический цикл. В ближайшее время изменится все, в том числе и политические партии, что идут в парламент, изменятся установки народа и власти. От либерализма 1990-х годов мы сместились к государственности, сейчас движемся в сторону патриотической государственности. И новый политический сдвиг потребует новых политических сил, новых установок.

В интересное время живем, ничего не скажешь. Вот только опыт показывает, что смена названий и лозунгов политических партий мало что меняет. Политологам и политтехнологам выгодно нагнетать про некие загадочные “процессы”, которые где-то там идут, и в которых разобраться невозможно без высокооплачиваемой помощи профессионалов. Но суть всегда остается прежней: богатые богатеют, бедные беднеют, а патриотизмом и духовностью рулят деньги. Что при государственности, что при патриотической государственности.

Фото из профиля А. Миклина в Facebook


Теги по теме: Цитата дня, Миклин
Другие материалы разделов: Политика, В России
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*