URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ciomsi-konstatiroval-chto-jaroslavcy-zhdut-stabilnosti-no-gotovatsa-k-zastoju/

Популярное
Система Orphus

ЦИОМСИ констатировал, что ярославцы ждут стабильности, но готовятся к застою

ЦИОМСИ констатировал, что ярославцы ждут стабильности, но готовятся к застою
23.03.2012 / 10:23

Большая часть ярославцев “после политических потрясений и состоявшегося выбора связывает свои ожидания с процессами стабилизации, роста и развития в социально-экономической жизни как в России, так и в Ярославле”. Это показал очередной социологический опрос, проведенный ЦИОМСИ 13-16 марта. При этом 18-20% считают, что впереди страну и город ждут торможение и застой.

Треть населения затруднилась что-либо прогнозировать, особенно эта позиция характерна для оценки развития ситуации в Ярославле.

- Несомненно, что это связано со всеми перипетиями выборов мэра города, - считают в ЦИОМСИ.

В центре также отметили, что явка ярославцев в первом туре мэрских выборов, составившая 63,4%, означает высокую гражданскую активность. Однако это более чем на 20% отличается от заявительно-ориентационных гражданских позиций (82,5%) об участии в общественной жизни города.

- Сильные гражданские позиции ярославцы проявляют и перед вторым туром выборов - потенциальные заявительные ориентации на участие в выборах по-прежнему высоки и составляют почти 70%, однако расчеты с учетом тенденций говорят о значительно более низкой ожидаемой активности ярославских избирателей, - говорится в сообщении Центра изучения общественного мнения.


Теги по теме: Выборы
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*