URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-cinizm-nedeli-kak-jaroslavskije-deputaty-razveli-gubernatora-na-zarplaty/

Популярное
Система Orphus

Цинизм недели: как ярославские депутаты “развели” губернатора на зарплаты

30.04.2015 / 19:31

28042015d8.JPG

В конце апреля комитет по законодательству Ярославской областной Думы скорректировал губернаторский законопроект о снижении зарплат руководству региона. Депутаты, вместо того чтобы принять предложение о сокращении на 10 процентов зарплат губернатору, председателю правительства, парламентскому руководству и другим высокопоставленным чиновникам, развернули законодательную инициативу совершенно в другую сторону.

После внесенных аккуратных на вид поправок этот документ приобрел совсем новое значение. Теперь в случае одобрения думой он позволит не только не срезать зарплату областному руководству, но и наоборот - повышать ее. Так, депутаты, работающие в областной думе на постоянной основе (а таких большинство), могут получать как 0,75 от размера своей зарплаты в месяц, так и 1,3 - именно такой диапазон для них установили члены комитета по законодательству. Примечательно, что автору законопроекта - губернатору - парламентарии решили зарплату не прибавлять.

Таким образом, Сергей Ястребов, честно и прямо исполнивший директиву президента РФ о снижении зарплат, остался в самом смешном положении - все в плюсе, кроме него.

Как видим, депутаты областной думы могут посоревноваться в цинизме со своими коллегами из ярославского муниципалитета, которые в разгар кризиса ввели себе 60-тысячные бюджетные компенсации. Но если “муниципалы” при всей неоднозначности такого решения хотя бы ссылаются на федеральный закон, то “думцы” откровенно саботируют предложение губернатора о снижении зарплат, решая их повысить.

А с учетом того, что под поправкой стоят подписи всех четырех зампредов думы: Евгения Заяшникова, Павла Исаева, Ильи Осипова и Виктора Волончунаса, вероятность ее одобрения полным составом парламента практически стопроцентна.

Александр Тихонов

Фото: Ярославская областная Дума


Теги по теме: Областная Дума, Губернатор, Ястребов
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*