URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chuvstvujete-zapah-ostanovki-sezona-khokkeisty-lokomotiva-massovo-zarazilis-koronavirusom/

Популярное
Система Orphus

«Чувствуете запах остановки сезона?». Хоккеисты «Локомотива» массово заразились коронавирусом

«Чувствуете запах остановки сезона?». Хоккеисты «Локомотива» массово заразились коронавирусом
23.09.2020 / 20:07

Хоккейный клуб «Локомотив» официально предупредил болельщиков об отмене матчей чемпионата КХЛ из-за массового заражения команды коронавирусом. Замену основного состава на молодежный — не вариант. Роспотребнадзор запретил смешивать составы, да и юные игроки рискуют получить травмы во взрослых матчах. Болельщики не поняли, почему «Локомотив» до последнего хранил в тайне массовое инфицирование спортсменов.

«Если изначально было все настолько запущено, зачем согласовывать перенос матча лишь на день, зная, что его проведение заранее невозможно? Вы дискредитировали и себя, и КХЛ, а болельщикам просто стыдно за пресс-службу и реакцию руководства», — написал Руслан Г., выразив мнение большинства тех, кто собирался на игру.

«Почему не возникает вопросов о несправедливости того, что одним командам можно на карантин, а другим нет, несмотря на предписание Роспотребнадзора и массовое, а не единичное заражение?» — задала резонный вопрос болельщикам Ирина Н., которую возмутило то, как свою же команду поливают грязью.

«Чувствуете запах остановки сезона?» — многозначительно поинтересовалась у болельщиков Валерия З.

А Иван М. озаботился другим: «Интересно, где подцепили заразу. С учетом, что предсезонку сидели на базе закрытой. Кто-то из соперников наградил, которых не хотим подвергать риску заражения теперь...»

«Единственный минус в этой истории, впрочем, как и всегда, — это взаимодействие с болельщиками и их информирование со стороны клуба и пресс-службы», — посетовал Алексей Б.

Представители ХК «Локомотив» заявили, что «только конструктивный диалог между всеми заинтересованными сторонами может способствовать дальнейшему разрешению кризиса». Это о позиции Континентальной Хоккейной Лиги, которая в курсе ситуации. Причем ярославская команда пока говорит о готовности вернуться в чемпионат, «как только это будет реально возможно».

Пока же болельщикам остается пожелать клубу выздоровления и побед по возвращению на лед. Ведь, скорее всего, «Локомотиву» придется серьезно нагонять очки, чтобы выйти в плей-офф.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*