URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chto-zhe-budet-vesnoj-jaroslavl-v-desatke-krupnyh-gorodov-s-khudshimi-dorogami/

Популярное
Система Orphus

Что же будет весной? Ярославль в десятке крупных городов с худшими дорогами

25.11.2020 / 19:09

photo_2020-11-25 19.20.35.jpeg
Аналитики сервиса SuperJob составили рейтинг крупнейших городов России по состоянию дорог, и Ярославская область, как часто бывает в таких случаях, попала в самый конец списка. «Нужно выбираться из этого из этой жопы бедственного положения», — заметил активист Темур Абдуллаев в «Дорогах Ярославля».

Эксперты составляли рейтинг, опрашивая местных жителей с водительскими правами. Самый высокий балл у Тюмени — 4,18 из пяти. Затем идет Казань, тройку лидеров замыкает Москва. Ярославль на седьмом месте с конца — балл 2,80. Хуже в Кирове, Астрахани, Томске, Иркутске, Рязани и Новосибирске.

«На каком же месте будет наша область к весне», — задумался Павел М. «Почему к весне? С такой погодой и такими дорогами мы можем выбиться в мировые лидеры уже к Новому году!» — пошутила в ответ Татьяна В.

«Безопасно & качественно», — намекнула Наталья Л. на нацпроект, по которому в регионе с 2017 года ремонтируют дороги, гордо рапортуя о растущих год от года успехах и километрах.

«Удивляюсь, что Рязань обогнала Ярославль в антирейтинге, так как каждый год туда езжу, проезжая еще Владимирскую и Московскую области — хуже наших дорог нет», — экспертно высказалась Ольга С.

В «Типичном Ярославле» комментарии были короткие и хлесткие.

«Не попал [в рейтинг], а грохнулся», — отозвался журналист Виктор Поляк.

«Хоть где-то в ТОПе», — посмеялся Илья Д.

«Я состою в клубе любителей экстремальной езды «Медвежуть», и мне в радость», — сказал Михаил Д.

А общественница Елена Богданова напомнила: «Твердая четверка!» Это оценка, которую губернатор Дмитрий Миронов поставил мэру Владимиру Волкову, когда весной отчитывался перед депутатами.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*