URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chto-proiskhodit-v-partii-pravoje-delo-opros/

Популярное
Система Orphus

Что происходит в партии «Правое дело»? (ОПРОС)

Что происходит в партии «Правое дело»? (ОПРОС)
Михаил Прохоров
15.09.2011 / 11:52

Партия «Правое дело» вчера вновь оказалась в эпицентре общественного внимания. Вместо объявления о своем выходе из партии лидера правых Михаила Прохорова, внезапно анонсированного многими СМИ, произошел роспуск исполнительного комитета «Правого дела». Господин Прохоров на экстренном брифинге подписал соответствующий документ на глазах у журналистов и обвинил группу чиновников из администрации президента в попытке «рейдерского захвата» партии. Что в действительности представляют из себя события, предварившие съезд партии, и кто от этого может выиграть? Об этом мы спросили ярославских политиков.

Юдин.jpgЯрослав Юдин, депутат муниципалитета города Ярославля («Правое дело»):
- Я думаю, обо всем мы узнаем к сегодняшнему вечеру.





Симон.jpgАлександр Симон, председатель Ярославского отделения партии («Яблоко»):
- Я считаю, что все, что происходит сейчас с «Правым делом» - это масштабный, грамотный пиар. Михаил Прохоров нуждается в поддержке, и ему нужно утверждать себя в качестве лидера партии и наводить в ней порядок. Таким образом, он убивает двух зайцев: привлекает внимание общественности и укрепляет свои позиции как политика.

Если во время своего восшествия на пост председателя партии он договорился с Кремлем, а этого особо никто и не скрывает, то вся эта пиар-кампания оттуда же и контролируется.

53db35f2817791d8ae44a594ecab5263.pngАлександр Воробьев, депутат Ярославской областной Думы (КПРФ):
- «Правое дело» в его нынешнем виде - проект Кремля, и все развивается по заранее написанному сценарию. У всего этого спектакля уже есть конец, но известен он только авторам проекта. Прохоров с его деньгами здесь абсолютно ничего не решает.




4a1e6fa6702118e443d21afec491f4be.jpgАлександр Цветков, депутат Ярославской областной Думы («Патриоты России»):
- Ничего кроме смеха все это у меня не вызывает. Партия клоунов что ли рождается? Даже съезд нормально не способны организовать. Но решение группы лиц сместить Прохорова с поста председателя партии, роспуск им исполкома - спланированная акция, организованная для привлечения внимания. Прохоров связан по рукам и ногам. Какая свобода может быть у миллиардера при нынешнем режиме в России? Никто не хочет оказаться на месте Ходорковского. Но даже если после всей этой вакханалии Прохоров не заручится народной поддержкой, «Правому делу» припишут эти несчастные семь процентов.

Другие материалы разделов: Политика, В России, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*