URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chto-my-uznali-o-dmitrii-mironove-iz-intervju-komsomolskoj-pravde/

Популярное
Система Orphus

Что мы узнали о Дмитрии Миронове из первого интервью в должности

15.11.2016 / 13:12

DSC_1980.JPG

11 ноября врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов дал первое большое интервью. С главой региона побеседовал заместитель редактора отдела политики “Комсомольской правды” Александр Гамов, приехавший для этого в Ярославль. Привлекли к подготовке материала и депутата Госдумы от Ярославской области Валентину Терешкову, наставлявшую интервьюера на разговор. “Улица Свободы” выбрала самое главное из интервью одного из самых закрытых (по крайней мере, на данный момент) губернаторов Ярославской области.

Валентина Терешкова передает Дмитрию Миронову яблоки и мед из своего сада. По его словам, она “человечный человек” и “мама не только для своих детей и внуков, она мама для всех жителей области”.

Дмитрий Миронов ездил по Ярославлю “без спецсигналов и машин сопровождения”. На самом деле мигалками не пользовался ни один предшественник Миронова. И если для Москвы это действительно нонсенс, то в Ярославле этим никого не удивишь.

У Дмитрия Миронова в Москве осталась “милицейская форма”. До своего назначения в Ярославль он занимал должность заместителя министра внутренних дел РФ, а еще раньше - руководил антикоррупционным главком МВД.

Прямо на вопрос, “надолго ли” Дмитрий Миронов в Ярославской области, он не ответил: “Сколько надо будет трудиться, столько и буду. И - пусть это звучит, может быть, громко - приложу все усилия, чтобы быть полезным и для области, и для людей”.

Врио губернатора снимает квартиру. Ранее Ярославская облдума поддержала его законопроект о компенсации за съемное жилье. Сейчас Миронов подыскивает постоянное жилье и выражает надежду, что скоро оно появится.

Дмитрия Миронова не устраивает качество дорог в Ярославской области. Он констатировал, что здесь “много лет занимались латанием ям на дорогах” и считает, что “этот подход надо менять в корне”.

Главным в своей работе врио губернатора называет “выполнение задач, которые поставил президент России в известных ‘майских указах’”. До полного их выполнения, по признанию Миронова, “нам еще шагать и шагать”.

Миронов играет в хоккей правым нападающим под 27-м номером. Он капитан своей команды, играющей против команды президента РФ Владимира Путина. В команде с Мироновым на воротах стоит губернатор Тульской области, бывший адъютант Путина Алексей Дюмин.

Дмитрий Миронов - военный в третьем поколении. Его дед - Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. Отец - мастер спорта, служил в ЦСКА. Мать работала в медучреждениях, а потом стала воспитателе детского сада. Еще у Дмитрия Миронова есть брат Евгений, который “занимается своим делом”.


Теги по теме: Миронов, Терешкова, Правительство
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*