URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chto-delali-jaroslavskije-otdelenija-partij-v-poslednij-den-predvybornoj-agitacii/

Популярное
Система Orphus

Что делали ярославские отделения партий в последний день предвыборной агитации

Что делали ярославские отделения партий в последний день предвыборной агитации
02.12.2011 / 16:40

Уже 4 декабря состоятся всероссийские парламентские выборы, и сегодня у представителей партий была последняя возможность провести агитацию и поставить жирную точку в предвыборной кампании. В преддверии «Дня тишины» «Единая Россия» сочиняет стихи в твиттере, «Патриоты России» разоблачают партию власти, КПРФ недовольны поведением конкурентов, а ЛДПР спокойно работает по предвыборному плану. «Улица Свободы» узнала, что еще делали ярославские партийцы, чтобы в последний агитационный день обрести новых сторонников.

«Единая Россия» сегодня, традиционно, продолжает крутить ролики на телевидении и баннеры по всему Интернету, выдавать информационные сюжеты в блоках новостей и общаться с избирателями. Пожалуй, наиболее интересным событием последнего агитационного дня стало появление в твиттере хэштега «#ГолосуйЗаНомерШесть». Все началось с твита ярославского депутата Павла Фадеичева: «Шестая Дума эта есть - #ГолосуйЗаНомерШесть». Единороссы из разных регионов подключились и начали активно придумывать к хэштегу рифмы.

- Это не подготовленная акция, - комментирует Павел Фадеичев, депутат, руководитель фракции «Единая Россия» Муниципального совета Ярославского района, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Ярославской области. - Я активно пользуюсь твиттером и просто написал такую рифму, а ребята подхватили. Вообще же, «Единая Россия» сегодня проводит встречи с избирателями, пикеты на территории Ярославской области. Наша партия всегда отличалась спокойными, эффективными, равномерными усилиями.

Региональное представительство ЛДПР не видит смысла проявления чрезмерной активности в последний агитационный день.

- Сегодня у нас работают агитаторы по Кировскому району. Я считаю, что последний день агитации не является решающим. Действуем по обычному графику предвыборной работы, - сказала Маргарита Свергунова, координатор регионального отделения ЛДПР.

КПРФ сегодня проводит митинг избирателей «Честные выборы». Митингующие собрались на Советской площади в Ярославле. Также работают распространители листовок и буклетов. В целом, ярославские коммунисты недовольны тем, как проходит предвыборная кампания.

- Последние дни агитационного периода проходят отвратительно. Зафиксированы нарушения, акты вандализма в отношении наших агитматериалов. Например, на пересечении улиц Свободы и Городской вал разбили пластиковый экран и уничтожили наш билборд, на Красной площади у девушки-агитатора двое неизвестных отобрали все материалы, на улице Жукова нашему агитатору вообще угрожали, - высказался Виктор Колосков, член избирательного штаба КПРФ. - Еще случай: в Тутаеве в подъезд многоквартирного дома вслед за нашим агитатором зашли трое молодых людей, взломали почтовые ящики и унесли агитационные материалы. Видеокамеры в подъезде зафиксировали эти действия. Агитационные плакаты срывают в течение часа... Я считаю это нечестным и неправомерным поведением участников выборного процесса.

Лидер ярославских «Патриотов России» Александр Цветков в последний агитационный день принял участие в прямом эфире на ГТРК «Ярославия». По словам Цветкова, он от имени партии расставил все политические приоритеты и подвел итоги предвыборной кампании, а также раскритиковал действия «Единой России» и предвыборные технологии правящей партии.

- «Единая Россия» опять применяет технологию «паровоза», когда за счет авторитета одного сильного чиновника - Вахрукова, поднимается рейтинг партии, - заявил Александр Цветков, председатель фракции «Патриоты России». – Я считаю, не надо бояться голосовать за партии с низким рейтингом. Оппозиция должна расти и поддерживаться.

яблоко.jpgАгитаторы «Яблока» проводят сегодня пикеты в Рыбинске и Ярославле. Рыбинский пикет прошел под лозунгом «За чистую Волгу!», в Ярославле же мероприятия ограничились обычной раздачей печатных агитматериалов.








агитка.jpgАктивно работали сегодня и агитаторы «Справедливой россии». В основном их можно было увидеть на площади Богоявления, улице Кирова и Первомайской. Агитация не отличалась оригинальностью – стандартные партийные газеты и листовки.







Партия «Правое дело» отказалась от комментариев своих действий в последний агитационный день. Возможно, праволибералы чувствуют, что существенно повлиять на рейтинги уже практически невозможно.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -2
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*