URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chinovniki-smogut-shtrafovat-za-nepravilnuju-parkovku/

Популярное
Система Orphus

Чиновники смогут штрафовать за неправильную парковку

Чиновники смогут штрафовать за неправильную парковку
08.04.2011 / 17:40

На заседании муниципалитета чиновники получили новые полномочия. Теперь штрафовать за неправильную парковку смогут служащие департамента городского хозяйства и районных администраций. Выписать штраф имеет право любой представитель данных структур.


Власти надеются, что эти меры помогут приучить ярославцев оставлять свои автомобили только в положенных местах. Штраф за незаконную парковку составляет от 500 до 2000 рублей. При повторном нарушении сумма может увеличиться в 10 раз.

Также работники ведомств призваны следить за нарушениями в сфере благоустройства. Это размещение наружной информации, эксплуатация уличного освещения и содержание домашних животных.

Корреспонденты «УС» решили выяснить, как будет работать новая система. Но в районных администрациях Ярославля о нововведениях только слышали, четких указаний пока не было. Заместитель главы администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин пообещал рассказать о новых полномочиях на следующей неделе.

Другие материалы разделов: Политика, Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*