URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-cherez-jaroslavskuju-oblast-budet-prohodit-elitnyj-turisticheskij-pojezd-sijanije-severa/

Популярное
Система Orphus

Через Ярославскую область будет проходить элитный туристический поезд «Сияние Севера»

Через Ярославскую область будет проходить элитный туристический поезд «Сияние Севера»
16.08.2011 / 13:55

«Сияние Севера» - это вагон-ресторан и два купейных вагона класса люкс, рассчитанные на 22 пассажиров и созданные по специальному заказу Республики Коми, сообщает ИА «Комиинформ». Предполагается, что он будет курсировать между Москвой и северными регионами. На пути его следования окажется и Ярославская область, с которой будет подписано соответствующее соглашение. Поезд сможет останавливаться в Ростове, Ярославле и Данилове.

- Мы планируем, что открытие тура даст возможность развивать туристический бизнес в муниципалитетах, по территории которых будет проходить маршрут следования поезда. Этот продукт является уникальным и чуть ли не единственным в России и позволит объединить усилия регионов, которые обычно в туризме являются конкурентами, это будет способствовать развитию отрасли как в Коми, так и в сопредельных областях РФ, - подчеркнул министр экономического развития Республики Коми.

Туроператором железнодорожного тура станет Центр детско-юношеского спорта и туризма РК, он будет формировать туры, которые будут делиться на две группы - межрегиональные и внутренние. В зависимости от объема заявок будет скомплектован как его насыщенность, так и продолжительность.

Другие материалы разделов: Общество, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*