URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chem-zanimalsa-novyj-polpred-cfo-v-techenije-mesaca/

Популярное
Система Orphus

Чем занимался новый полпред ЦФО в течение месяца

Чем занимался новый полпред ЦФО в течение месяца
30.09.2011 / 17:08

Чуть меньше месяца назад - 6 сентября 2011 года - новым полномочным представителем президента России в Центральном федеральном округе был назначен Олег Говорун. Он пришел на смену Георгию Полтавченко, который теперь занимает пост главы Санкт-Петербурга. При уходе Полтавченко из ЦФО не говорил и не писал об этом только ленивый. А вот новый полпред почему-то вниманием обделен. Четыре неполных рабочих недели - срок, не достаточный для какой-либо оценки деятельности полпреда. Однако его вхождение в должность и прием дел уже должны были окончиться. «Улица Свободы» изучила события Центрального федерального округа, в которых так или иначе фигурировал господин Говорун, а также попробовала узнать, какое место в списке интересов нового полпреда занимает Ярославская область.

6 сентября
Указом президента России Дмитрия Медведева его новым полномочным представителем назначен Олег Говорун, занимавший пост начальника управления главы страны по внутренней политике. Специалисты выдвинули два мотива назначения Говоруна полпредом. Одни считают, что таким образом Медведев решил «уравновесить» путинского назначенца Сергея Собянина. Другие - что таким ходом президент решил укрепить влияние «Единой России» в ЦФО. Сам же Медведев объяснил перестановки «плановой кадровой ротацией».

7 сентября
Олег Говорун один из первых чиновников посетил место трагедии самолета Як-42 под аэропортом «Туношна». Вместе с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым, с которым они вместе находились на Мировом политическом форуме, они срочно выехали в Туношну. Такое распоряжение дал президент РФ Дмитрий Медведев.

14 сентября
Олег Говорун вошел в состав Совета безопасности Российской Федерации. Кроме него в Совбез попал полпред в Уральскому федеральному округу Евгений Куйвашев.

19 сентября
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин представил губернаторам Центрального федерального округа нового полпреда в ЦФО Олега Говоруна. Встреча была организована для знакомства глав регионов с Говоруном. Хотя Нарышкин утверждает, что новый полпред личность не новая для губернаторов.

23 сентября
Московский международный фестиваль «Москва обнимает казаков» посетил полпред ЦФО Олег Говорун. Кроме него, на праздник пришли мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов. Внимание чиновников вполне понятно - мероприятие проходило под эгидой Совета по делам казачества пр президенте РФ.

29 сентября
Один из первых рабочих визитов Олег Говорун совершил в Рязанскую область, где провел встречу с губернатором региона Олегом Ковалевым и представителями местной Думы, где они обсудили социально-экономическое положение Рязанской губернии. Главные вопросы, которые поднимали чиновники - старт отопительного сезона, итоги уборочной компании и повышение зарплаты бюджетникам.

30 сентября
Олег Говорун вошел в сотню самых влиятельных политиков России по версии «Независимой газеты». В нем он разделил 75-76 места. По мнению экспертов, новый пост Говоруна поможет ему оказаться в топ-50. Первое место занимает премьер-министр РФ Владимир Путин.

На официальном сайте ЦФО cfo.gov.ru нет информации, посетит ли господин Говорун Ярославскую область в ближайшее время, и какие у него есть планы относительно региона. Об этом не сказали и по телефонам, указанным на страницах сайта. В дежурной службе лишь сообщили, что Олег Говорун «в ближайшее время объедет все регионы ЦФО», а это значит, что его стоит ждать и в Ярославской области.

СПРАВКА
Новый полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Олег Маркович Говорун родился 15 января 1969 года в Братске. В 1993 году окончил Московский лесотехнический институт. После вуза занимался бизнесом вместе с Владиславом Сурковым в «Альфа-банке» - занимал пост вице-президента. В 2000 году стал первым заместителем начальника Главного территориального управления президента России. С 2004 года - заместитель начальника, с марта 2006 года - начальник управления президента по внутренней политике. С августа 2008 года входит в состав комиссии при президенте по формированию и подготовке резерва управленческих кадров. Член высшего совета партии «Единая Россия». 

Другие материалы разделов: Политика, В России
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*