URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-chego-zhdat-ot-lokomotiva-v-vkhl/

Популярное
Система Orphus

Чего ждать от «Локомотива» в ВХЛ

Чего ждать от «Локомотива» в ВХЛ
07.12.2011 / 13:43

Уже завтра молодежный «Локо» разделится на две части, одна из которых останется бороться за Кубок Харламова в МХЛ, а другая плавно перейдет в новый «Локомотив», который начнет свои выступления в Высшей хоккейной лиге. 12 декабря у железнодорожников случится премьера - именно в этот день они проведут свой первый в истории матч в ВХЛ. Мы попытались непредвзято ответить на вопросы: какие задачи поставлены перед ярославским клубом, кто будет лидером и станет звездой «Локомотива», чего вообще ждать от ярославцев в ВХЛ.

Задачи
- В каждой игре перед командой мы будем ставить задачу побеждать. А уж как там получится - сейчас загадывать сложно. Трудностей мы не боимся, - недавно заявил президент «Локомотива» Юрий Яковлев.

Понятно, что Кубка Братины (главный трофей ВХЛ) от самой молодой команды лиги никто требовать не будет, но и проигрывать всем подряд новый состав железнодорожников просто не имеет права. Но, наверное, самое важное в нынешнем сезоне - наиграть костяк команды для КХЛ, ведь собирать с нуля команду перед следующим сезоном - утопия. Что до результата, то можно быть уверенным - болельщиков устроит выход в плей-офф с любого места.

Лидер
Безусловно, лидером возрожденного «Локомотива» должен стать и станет нападающий Максим Зюзякин. Капитан молодежной команды уже несколько лет пытается пробиться в основной состав железнодорожников, зарекомендовав себя топовым игроком в МХЛ. Сложно сказать, покажет ли он столь же высокий уровень игры рангом выше, но то, что именно он будет лидером в раздевалке, сомневаться не приходится. И самое главное, что на Зюзякина делает ставку главный тренер железнодорожников Петр Воробьев.
максим зюзякин.jpg


Звезда
По-настоящему громких имен в «Локомотиве» сейчас нет, но не выделить Даниила Ердакова сложно - на него уже обращали внимание скауты железнодорожников. Нападающий провел всю предсезонную подготовку в Ярославле и позже был отправлен в ВХЛ. За Ердакова играет уже внушительный опыт выступлений во взрослом хоккее. Сильная сторона Даниила - точный и хлесткий бросок. Это нападающий-снайпер, а значит ярославские болельщики вправе ждать от Ердакова большого количества голов.

Потенциальное открытие
В новом «Локомотиве» целая россыпь молодых талантов, но отдельно хочется выделить защитника Олега Мисюля. Игрок 1993 года рождения пока молод даже для МХЛ, тем удивительнее, что в лучшей молодежной лиге страны он показывает достаточно умный хоккей. Точный бросок, игра корпусом и прекрасный выбор позиции - такой набор качеств у 18-летнего защитника удивляет. Талант игрока заметил и главный тренер сборной Белоруссии Кари Хейккиля, который вызывал Олега под знамена национальной команды. Авансы Мисюлю выданы большие и самое время их реализовывать. Со знаком минус удивляет лишь большое количество штрафных минут. Их у Олега 84 - больше, чем у кого-либо в ярославской команде в МХЛ.
локомотив.jpg

Ключевые матчи
Пока сложно предполагать, с кем именно у «Локомотива» будут ключевые встречи, но уже первая игра железнодорожников будет не из легких, 12 декабря в Ярославль пожалует лидер Западной конференции - «Нефтяник» из Альметьевска. Легкой прогулки также не стоит ждать в матчах с гигантами с востока - нефтекамским «Торосом» и тюменским «Рубином». Ну а особый интерес у болельщиков и специалистов должна вызвать встреча ярославцев с тольяттинской «Ладой». С автозаводцами «Локомотив» множество раз пересекался и высших дивизионах отечественных чемпионатов.

Прогноз
«Локомотив» загадка ВХЛ. На что способен новый состав - мы пока можем судить лишь по матчам в Молодежной лиге. Да, будут точечные усиления для игры на более высоком уровне, но помогут ли они реально - покажет время. Наверняка «Локомотиву» будет порой не хватать опыта в решающих моментах матчей, но молодой задор и жажда побед должны помочь железнодорожникам выйти в плей-офф. Если с этой задачей ярославские хоккеисты справятся, то можно будет делать вывод, что многие из них готовы выступать и в КХЛ. 


Теги по теме: ХК Локомотив
Другие материалы разделов: Спорт, Анонсы, Лучшие материалы
Голосование: Понравилось +8 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*