URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bzik-po-ograzhdenijam-zabory-s-medvedami-na-pervomajskoj-ulice-zamenat-ocinkovannymi/

Популярное
Система Orphus

Бзик по ограждениям: заборы с медведями на Первомайской улице заменят оцинкованными

20.07.2022 / 17:28

photo_2022_07_12_09_09_20-_2_.jpg
В Ярославле во время ремонта Первомайской улицы срезали дорожное ограждение с медведями — наследие экс-мэра Владимира Слепцова, который активно продвигал заборы производства фирмы близкого ему предпринимателя. Власти пояснили, что исчезновение заборов временное — и вместо них поставят другие, оцинкованные.

«В рамках ремонта улицы Первомайской предусмотрена замена существующих пешеходных ограждений на новые с оцинкованным покрытием, что увеличит срок эксплуатации технических средств организации дорожного движения и снизит расходы на их содержание», — рассказали ярославские власти.

«Может, стоит урезать расходы на содержание автопарка и самой администрации??? Например, сделать зарплаты на уровне средних по области», — предложил Максим Б.

«Литые заборы сняли, а говно из профиля копеечного поставят, на котором цинк этот через пять лет весь поржавеет», — высказался Александр П.

«Каждый чиновник по-своему с ума сходит. В Москве бзик по тротуарной плитке, у нас по ограждениям. Видимо, это наша самая главная проблема в городе», — прокомментировал Николай Н.

«Зачем вообще заборы? Вот на другой стороне по улице Комсомольской нет заборов, и так хорошо! Выглядит улица намного лучше!» — заметила Надежда Б.

«Очень зрелое, мудрое, актуальное заборорешение для бюджета. Как будто Ярославль в частной собственности, а где обсуждение с жителями?» — иронично написал Владимир Г.

«Для центра могли бы что-то более приличное придумать, чем ограждения крест-накрест с оцинкованным покрытием. Но это все равно лучше, чем кроватные спинки с медведями», — считает градозащитница Ольга Мазанова.

Во время ремонта параллельной Первомайской улицы Комсомольской в 2021 году подрядчик срезал старые красные заборы с крестами. По обеим сторонам дороги заборов нет, и никто из горожан не жаловался на их отсутствие.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*