URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bystreje-na-mars-doletat-jaroslavskije-vlasti-v-ocherednoj-raz-zagovorili-o-stroitelstve-karabu/

Популярное
Система Orphus

«Быстрее на Марс долетят»: ярославские власти в очередной раз заговорили о строительстве Карабулинской развязки

13.08.2021 / 13:50

6LpCognxBZY.jpg
Правительство Ярославской области в очередной раз реанимировало планы по строительству Карабулинской развязки и третьего моста через Волгу. Обещания «разгрузить растущие транспортные потоки» не подкупили горожан, которые годами слушают рассказы о развязке, особенно громкие в канун выборов.

Власти ищут подрядчика, который оценит сложившуюся инфраструктуру, предложит решения по характеристикам объекта, сделает задание на проектирование и рассчитает максимальную цену строительства развязки и моста. Этот этап будет стоить бюджету 258,5 млн рублей.

Ярославцы, прочитав в соцсетях о новых планах чиновников, засомневались, что на этот раз планы удастся реализовать. Люди писали, что пока у властей не получается вовремя даже отремонтировать Добрынинский мост, и предполагали, что это лишь повод для спекуляций.

«Еще один повод „бабло отмыть“, снова проект, на который затратят немалые денежки! Сказочники, блин», — отреагировала Рита Х.

«Сначала дороги научитесь делать», — посоветовала Екатерина С.

«Сколько обещаний перед выборами. А реализации ноль», — заметила Екатерина Ц.

«Быстрее на Марс долетят, чем они тут развязку построят», — предположил Денис М.

Пользователи соцсетей стали вспоминать эвфемизмы, которые могли бы подойти к ситуации: «пилу заточили?», «карманы расширили», «банки заготовили», «руки загребущие отрастили». «Ну и сухари на всякий случай засушили», — добавил Иван И.

«И подрядчиком станет ЕКС», — намекнула на вездесущесть «короля госзаказа» в регионе Евгения П.

Точных дат строительства развязки власти области не назвали. На встрече с главными редакторами ярославских СМИ губернатор Дмитрий Миронов говорил, что правительство не отказалось от планов строить развязку.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*