URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bystreje-koni-dvinesh-jaroslavcy-jeje-mogut-dozhdatsa-vrachej-na-dom/

Популярное
Система Orphus

«Быстрее кони двинешь»: ярославцы не могут дождаться врачей на дом

05.11.2021 / 19:27

85CFDD0A-8A22-4264-9487-62810F2930DB.jpeg
Подписчица группы «Жесть Ярославль» озвучила проблему, с которой сталкиваются почти все заболевшие ярославцы, если они вызвали врача домой. В течение обещанного дня медик к ней не пришел, а дозваниваться до поликлиники приходилось чуть ли не с бубнами.

«Снова позвонила в поликлинику (еле дозвонилась). Сказали, что врачи не ходят на вызовы до понедельника, приходите сами. Сбивайте температуру и приходите! Что вообще за беспредел?? Я понимаю, что врачей не хватает, но позвонить-то могли и сказать, что не придут. Телефон оставляла. Быстрее кони двинешь, чем на дом врач придет! Оптимизация», — рассказала женщина.

«Это не оптимизация, скорее, заняты антипрививочниками. Им спасибо скажите», — ответила Анна Н.

«Вызывайте скорую. Хотя теперь вряд ли и она приедет», — посоветовала Екатерина Л.

«Да, именно так, они не приходят на вызов. Сама была в такой ситуации, а те, кто сидят в регистратуре, — это ужас, как они разговаривают, их пора уже на рынок, семечками торговать, хамки», — поделилась Ольга М.

Ирина М. написала, что дело не во вредности, а в усталости: «Вы о чем???? Я сама врач, заболела, вызвала врача в среду, четверг, пятницу, в итоге в понедельник ко мне пришли. Ходить по вызовам некому, больше 100 вызовов в день врачей, двое врачей, еле движущихся от усталости, заведующая сама пашет с 7 до 21, и в итоге и она свалилась. Довели медицину до ручки».

«Все попали в эту мясорубку. И очень жаль обе стороны. В это время всем терпения и здоровья! Берегите себя», — пожелала Ольга Г.

Тем временем департамент здравоохранения Ярославской области назвал поликлиники одними из самых безопасных мест в пандемию. По мнению чиновников, если прийти туда лично, а не ждать врача, не стоит бояться заражений — заболевших принимают через отдельные входы.

Фото: freepik.com.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*