URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-budzhetnikam-jaroslavskoj-oblasti-vrucheny-pervyje-subsidii-na-zhilje/

Популярное
Система Orphus

Бюджетникам Ярославской области вручены первые субсидии на жилье

Бюджетникам Ярославской области вручены первые субсидии на жилье
01.03.2012 / 15:59

Сегодня заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников вручил врачам и учителям шесть первых субсидий на приобретение жилья. Это можно считать стартом реализации подпрограммы “Государственная поддержка граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования”. Воспользоваться ее возможностями может любой педагог или медик, нуждающийся в улучшении жилищных условий и отработавший в своей сфере не менее двух лет. Специалистам до 30 лет достаточно иметь за плечами 6 месяцев трудового стажа.

В бюджете Ярославской области на этот год предусмотрено 25 миллионов рублей для субсидирования работников образования и здравоохранения. Параллельно финансировать программу будут и муниципальные бюджеты. Субсидия условно разделена на две части: первый взнос (от 30 до 70% его суммы) и компенсация платежей по кредиту. Платежи будут субсидироваться в течение пяти лет, однако с каждым годом процентная доля компенсации будет снижаться на 10%. В течение первого года владелец жилья будет оплачивать самостоятельно лишь половину платежа.

Для получения субсидии жители региона, работающие в сферах медицины или образования, должны обратиться в администрацию по месту жительства, после чего им будет предложено подготовить документы о нынешних жилищных условиях и доходах.

- Таким образом, Ярославская область стала одним из первых регионов, выполняющих поручение премьер-министра России Владимира Путина по обеспечению жильем конкретных специалистов, - отметил Андрей Епанешников.

Он также добавил, что в скором времени в регионе могут реализоваться проекты, позволяющие работать с земельными участками для жилищного строительства без проведения аукционов и торгов.


Теги по теме: Епанешников, Жилье
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*