URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-biznes-angely-iz-moskvy-pomogut-jaroslavskim-start-ap-menedzheram-prezentovat-projekty-za-granicej/

Популярное
Система Orphus

Бизнес-ангелы из Москвы помогут ярославским старт-ап менеджерам презентовать проекты за границей

28.04.2011 / 09:25

Вчера в Ярославле завершился семинар-тренинг «Практика развития малого инновационного бизнеса», проходивший на базе ГУ ЯО «Бизнес-инкубатор». По приглашению Правительства Ярославской области главную деловую площадку области посетили представители Национального содружества бизнес-ангелов. Москвичи познакомили ярославских ученых и бизнесменов с опытом организации работы инновационных компаний.

Предприниматели, инвесторы, госслужащие, а также студенты и преподаватели вузов в ходе трехдневных тренингов обсудили вопросы развития государственно-частного партнерства, венчурного механизма инвестирования инновационных предприятий и возможностей государственной поддержки инновационной деятельности на территории региона.

- Представители СБАР из Москвы приезжали к нам впервые, но мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество, - комментирует итоги семинара менеджер проектов Бизнес-инкубатора Вероника Щелкачева. - Они провели ценные консультации, расказав в целом о специфике венчурного инвестирования и возможных рисках вложений в наукоемкую сферу. Открывая очередной инновационный проект, старт-ап менеджер должен держать в голове коэффициент, равный пяти - это значит, что через 2-3 года его детище должно принести прибыль, в пять раз превышающую первоначальные вложения.

Специалисты Национального содружества бизнес-ангелов предложили ярославским предпринимателям представлять их проекты за границей. По словам Вероники Щелкачевой, зарубежные бизнесмены проявляют повышенный интерес к инновационным инвестициям в Россию.

Пока наукоемких проектов малого бизнеса в ярославской области немного, но положение может измениться с открытием в регионе инновационного центра. В скором времени губернатор должен подписать соответствующий указ.

Другие материалы разделов: Экономика, Бизнес, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*