URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-besstrashnyj-lgbt-aktivist-i-surovyje-jaroslavskije-vdvshniki/

Популярное
Система Orphus

Бесстрашный ЛГБТ-активист и суровые ярославские вдвшники

03.08.2020 / 19:50

content (2).jpg
В День ВДВ на Кирова в центре Ярославля толпа десантников набросилась на ЛГБТ-активиста Ярослава Сироткина. Тот устроил акцию 2 августа, потому что по интернету ходил вопрос: «А слабо?» «Не слабо» обернулось ударами по лицу и в живот, привлечением к разбирательству полиции. Ситуацию стали обсуждать как на локальном, так и на федеральном уровнях.

Центральная дискуссия развернулась в плоскости того, кто был прав, а кто нет. Одни писали, что Сироткин — провокатор. Блогер Илья Дианов высказался в ключе «подрыв нравственных устоев нашей страны»: «Мне не очень приятно, почему полиция охраняет этого человека с флагом ЛГБТ, был бы какой другой митинг, так быстро бы разогнали. Да и какой правды этот человек хочет добиться? В общем, чистой воды провокация, спланированная, возможно, финансируемая из-за рубежа. И за провокацию нужно наказать этого активиста». Общественник Максим Диканенко согласился и пожалел десантников, «которые попали в эту неприятную историю с душком», «хотя они повели себя на 100% по-мужски».

Ирина Е. заняла нейтральную позицию: «Оспидя, да чего он [активист] там у вас подорвал-то? Завтра толпе ваша борода не по нраву будет, большинство бритые, какого черта выбиваетесь из общей массы, и давай вас лупить. Первый же заорете — полиция. Нормальный человек пройдет мимо, желающий хайпа начнет раздувать из мухи слона. Устои подорваны? Ну так на кой черт вот этими высказываниями и перепостами масло-то в огонь лить? Прошли мимо, ноль внимания, и завтра никто не пожелает покушаться на ваши устои, ибо реакция нулевая следует».

Депутат и глава «Союза десантников» Анатолий Каширин заявил, что активиста даже геем не назовет — только словом на «п». Под этой новостью в соцсетях многие плюсовали. Редкий комментатор удивлялся, зачем ЛГБТ-активист выбрал для выхода на улицу именно такой день.

Блогер Сергей Альмяшев осудил обе стороны конфликта: и ту, что повелась на «явную провокацию», и активиста: «Знал, куда и в какой день идет, какие последствия с точки зрения челюстно-лицевой хирургии это могло иметь». При этом он раскритиковал и тех, кто не помешал насилию и не оградил гражданина (то есть активиста) «от явной и прямой агрессии в его адрес».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*