URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-besplatnyj-katok-katok-kotorogo-net/

Популярное
Система Orphus

Бесплатный каток — каток, которого нет

08.01.2021 / 21:48

photo_2021-01-08 21.05.35.jpeg
В Заволжском районе на лыжной базе в Яковлевском всегда работал платный каток. Вдруг оказалось, что он должен быть бесплатным — ярославцы заметили это место в списке муниципальных катков, где не должны брать деньги за вход. Это стало известно всем, и мэрия «разобралась». То есть, отменила плату, о чем объявила в соцсетях. Немногие согласились с тем, что справедливость восторжествовала.

«За эти деньги за катком ухаживали, а теперь завалит снегом, и все, нет катка», — написала Ольга Х.

Светлана М. добавила: «И коньки теперь вряд ли можно будет взять, и музыка, скорее всего, играть не будет, и снег чистить никто не станет... Молодцы активисты, победили».

Ирина М. поддержала: «С сегодняшнего дня каток сам себя чистит и заливает... Был нормальный каток, нет, какие-то придурки высунули язык...»

«Раньше также был платный этот каток. Сейчас просто мэрия объявила себя молодцами, типа вот вам бесплатно, а сами не хотят их бесплатно чистить», — посетовала Анна Л.

«Ну да... Это не транспортная реформа... Что-то не обращают внимание на соцсети...» — ввернула наболевшую тему Наталья Л.

«Никто бесплатно каток содержать не будет, у нас всегда так, надо сначала человека, который устроит это всё дело, обеспечит чистку снега, чистку мусора, а также музыку и услуги проката коньков, это все было, пока человека не прикрыли, сейчас-то кто это чистить будет? Теперь это просто типа раз в неделю, так и то навряд ли придут от мэрии почистить, у нас только так, каток-то бесплатный, а за удобство — вот за что плата была!!! Удобство и обслуживание в мэрии не оговорено, тем самым и была произведена услуга за денежку!» — разъяснил свою точку зрения Вячеслав З.

Насколько правы комментаторы, которые осудили жалобу на то, что за вход на каток брали деньги? Вот наблюдение сооснователя «Неравнодушного Ярославля» Евгения Жаворонкова: «Мы побывали на первом из 19 открытых муниципальных катков, на Московском проспекте, 133. Докладываю: он отсутствует. Местные дети показали бугры под снегом и попросили передать привет мэру».

Жаворонков предложил горожанам посмотреть на другие муниципальные катки и рассказать, какое у них качество. А еще сравнил каток на Московском с катком на пруду в парке Нефтяник, который люди расчищают сами.

В комментариях вспомнили про каток в Яковлевском. Высказался Матвей И.: «Вообще непонятно, почему мэрия каток у Яковлевского бора записала в свой актив, как муниципальный. Он никогда не был бесплатным, существует много лет благодаря школе и нескольким энтузиастам. Никаких муниципальных служащих там, по моей информации, нет. Граждан дезинформировали. Так же, как и вас с первым бесплатным катком. Разница в том, что в Яковлевском хоть и за деньги, но можно покататься, а на первом из муниципальных — никак. Эта жалоба приведет просто к закрытию катка. Не будет ни платного, ни бесплатного».

Фотография «Улицы Свободы»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*