URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bankiry-i-rieltory-vystupili-za-regulirovanije-rynka-nedvizhimosti-na-forume-v-jaroslavle/

Популярное
Система Orphus

Банкиры и риэлторы выступили за регулирование рынка недвижимости на форуме в Ярославле

Банкиры и риэлторы выступили за регулирование рынка недвижимости на форуме в Ярославле
02.12.2011 / 17:10

Для того, чтобы российский рынок недвижимости стал более прозрачным, а его участниками были высококвалифицированные специалисты, на нем необходимо внедрять механизмы саморегулирования. К такому выводу сегодня пришли банкиры и риэлторы на межрегиональном форуме участников рынка недвижимости в Ярославле. Сегодня 80% сделок происходит с участием риэлторов, но далеко не всех их отличает профессиональный подход к делу. Исправить ситуацию могут саморегулируемые организации (СРО) и введение системы сертификации риэлторов.

Уже сейчас на федеральном уровне разработан законопроект о регулировании организаций, занимающихся оформлением сделок с недвижимостью, и в скором времени он может быть принят.

В целом повестка дня форума включала в себя не только узкоспециализированные вопросы. Многие ее пункты дня касались граждан, намеревающихся покупать или продавать жилье.

- Мы должны налаживать связь между представителями органов власти и профессиональным сообществом, СМИ и населением. В регионе должно быть создано современное информационное пространство рынка недвижимости, обеспечивающего актуальность, надежность и доступность информации для всех заинтересованных лиц, - отметил президент Межрегиональной гильдии риэлторов Дмитрий Сирый.

Другие материалы разделов: Экономика, Недвижимость
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*