URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bablo-snova-pobedilo-elitnyj-dom-vozle-khrama-vse-taki-budet-postrojen/

Популярное
Система Orphus

Бабло снова победило: элитный дом возле храма все-таки будет построен

Бабло снова победило: элитный дом возле храма все-таки будет построен
Фото loveopium.ru
04.09.2014 / 18:03

И.о. мэра Ярославля Александр Нечаев своим постановлением отменил запрет на строительство жилого дома возле церкви Николы Мокрого. Несмотря на предостережение прокуратуры о нарушении градостроительного и антикоррупционного законодательства от 28 апреля 2014 года. Несмотря на активный протест общественности и некоторых архитекторов.

На вопрос депутата муниципалитета Антона Голицина “Почему?” и.о. мэра ответил:
- Действительно, были проведены публичные слушания, Мухиным было представлено некое предпроектное решение, и первый раз ему было отказано. Далее Мухин проработал другое решение с понижением застройки, сейчас это 4-6 этажей разного уровня, он скорректировал проект. Через комиссию повторно этот проект прошел рассмотрение, и комиссия рекомендовала его мэру для подписания. Мэр и подписал.

Председатель муниципалитета Алексей Малютин добавил, что предприниматель Евгений Мухин, который владеет землей, мог бы вообще никого не спрашивать и построить там “хоть Космос-4”. Так что скажите “спасибо”.

А вообще ярославцам пора начать привыкать к архитектурным вольностям в зоне ЮНЕСКО. Ведь давно известно, что муниципалитет Ярославля пытается решить проблему дефицита бюджета путем продажи городского имущества, в том числе в историческом центре города. Что-то подсказывает, что предприниматели, которые приобретут площади и объекты в центре Ярославля, еще не раз удивят общественность. И удивят так, что мухинский дом возле Николы Мокрого покажется самым скромным и уместным проектом.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*