URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-avtobus-samoubijca-jaroslavna-prigrozila-nazhalovatsa-v-genprokuraturu-na-gorodskoj-transport/

Популярное
Система Orphus

«Автобус-самоубийца»: ярославна пригрозила нажаловаться в Генпрокуратуру на городской транспорт

20.06.2022 / 17:16

A9AF61BA-627B-40B3-905D-29D800C3DBC9.jpeg
Ярославна Мария Зайкина заявила, что пожалуется в Генпрокуратуру на состояние городского транспорта. Она описала состояние одного из автобусов 49: ржавый салон, рваные сиденья, приезжает реже, чем раньше — раз в 20 минут.

«Мария, пойдемте со мной на прием к [главе городского транспорта Сергею] Волканевскому. Тут уже бесполезно писать. Пишешь письма в мэрию — одни отписки с благодарностью, что сообщили. Отмечаешь в публикациях всех этих Евраевых, Волканевских и департаменты городского хозяйства — реакции ноль. До перевозчиков, если и получается дозвониться, то одно хамство в ответ», — поддержала девушку Жанна П.

Валентина Ф. предложила действовать серьезнее: «Согласна с Марией, давно пора всем ярославцам собраться и выйти на митинг по поводу транспортной реформы, стыдно смотреть на эти убитые пазики, а не только ездить на них. [Владимира] Слепцова ругали за красные пазики, но они хоть были исправны, [Владимир] Волков уехал и не ответил за развал транспорта в Ярославле».

В комментариях в соцсетях люди стали оставлять номера маршрутов с самым убитым подвижным составом.

«22 желтая маршрутка будто через дробилку прошла. Поролон на сиденьях клочьями торчит, про чистоту в салоне вообще молчу», — пожаловался Виталий Г.

«Про 41 маршрут забыли упомянуть, он из того же города, и такой хлам ездит!!!» — написал Сергей М.

«Аналогичный маршрут 13. Салон убитый, водители-шумахеры. Поездка на таком транспорте — ощущение взлета самолета. Едешь и опасаешься за свою жизнь и за жизнь пассажиров», — рассказала Татьяна Б.

Автобус, на который собралась жаловаться ярославна Мария, из Петербурга.

В июле власти должны начать второй этап транспортной реформы. Предполагается, что маршруты останутся прежними, но поменяются перевозчики, ужесточать требования по вместимости и возрасту подвижного состава чиновники не будут. Только зимой, когда перевозчики начнут работать по многолетним контрактам, от них потребуют обновления машин.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*