URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-aktery-teatra-volkova-nakormat-jaroslavcev-kashej-i-naljut-sto-gramm/

Популярное
Система Orphus

Актеры театра Волкова накормят ярославцев кашей и нальют сто грамм

Актеры театра Волкова накормят ярославцев кашей и нальют сто грамм
04.05.2011 / 12:38

9 мая артисты Волковского театра, как и год назад, представят ярославцам спектакль-концерт. В 14:00 актеры выйдут на Первомайский бульвар в качестве фронтовой бригады артистов и выступят для ветеранов войны с импровизированных подмостков военной «полуторки». Голос Левитана объявит о капитуляции Германии, а все желающие зрители получат кашу «с дымком» и фронтовые сто грамм.

Вечером, уже на сцене Волковского, ярославцы смогут увидеть новую, непохожую на прошлогоднюю, версию представления. Оно будет максимально приближено к формату концерта, в котором важна не зрелищная сторона, а скрытый драматизм, авторский голос, личностная трактовка песен войны.

Авторы решили раздвинуть временные рамки программы и усилить ее пацифистское звучание. Неслучайно концерт получил новое название «Лишь бы не было войны». В его программу войдут не только песни Великой Отечественной, но также музыкальные памятники Отечественной войны 1812 года, Первой мировой, Гражданской и Афганской. Прозвучат песни разных жанров: романс, народная, эстрадная, бардовская. Сопровождающий выступления артистов видеоряд – документальная хроника, картины и фотографии – также попытается максимально охватить все эпохи, все войны.


Теги по теме: Театр Волкова
Другие материалы разделов: Культура, Анонсы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*