URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-aksioma-verojatnosti-ili-ulizza-must-go-on/

Популярное
Система Orphus

Аксиома Вероятности или Ulizza Must Go On

Аксиома Вероятности или Ulizza Must Go On
01.04.2013 / 16:38

Какова вероятность того, что завтра, 2-го апреля, наступит новый день? А вдруг еще сто килограммовых метеоритов упадут с неба? Как показывает практика, в нашей реальности всегда остается место некоему событию, предсказать которое невозможно. И в этом смысле мы в какой-то степени всегда живем первым апреля, днем дурака или днем розыгрышей. А к любому утверждению о будущем нам следует добавлять “С некоторой вероятностью”, потому что у всего будущего есть только вероятность, и ничего более определенного. 


Какова вероятность того, что сбудется все, о чем говорят в будущем времени в СМИ? Посмотрите, половина заголовков ярославских газет - в будущем времени. Интересно, какой процент этих заголовков совпадает с тем, что происходит впоследствии в реальности? СМИ привыкли, что за ложные прогнозы спросу с них нет. А читатели привыкли ко всему сказанному додумывать “Вероятно”.

Вместо ларьков построят около ста магазинов”. Что же, это возможно. “В Ярославле всю неделю будет плюсовая температура”. Тьфу-тьфу-тьфу. “Дороги в Ярославле отремонтируют по гарантии”. Даже такое вероятно. В общем, мы любим досужие догадки о будущем. Но когда идет серьезный разговор, то нельзя забывать, что любые однозначные прогнозы - самообман.

Вот и сейчас перед нами непростая задача: не только объявить о том, что на “Улице Свободы” снова загорается зеленый свет для трафика людей и машин, но и сделать какой-то прогноз о том, что мы будем делать дальше. В связи с тем, что хочется говорить серьезно, пообещаем только то, вероятность чего мы считаем очень высокой. Итак.

Люди, делавшие “Улицу Свободы”, категорически не хотят мириться с тем, что больше года их жизней и килограммы нервных клеток потрачены впустую. Поэтому сайт будет жить и на сайте будет кое-что появляться.

С высокой степенью вероятности здесь будут регулярно появляться публикации лучшей в Ярославле газеты для бизнеса “Деловая Среда”. Вполне возможно, что продолжат свое дело наши прежние колумнисты и появятся новые. Кроме того, нам очень хочется, чтобы “Улица Свободы” стала еще больше подходить к своему названию, и здесь появились мысли и мнения тех людей, которым есть что сказать. И дискуссии вокруг этих мнений. К этому мы вас и приглашаем.

Ну и по традиции мы будем (очень вероятно) стараться регулярно отвечать в публикациях на наш любимый философский вопрос, который мы всегда задавали себе и окружающей реальности: “И чо?”.


Всегда ваша Редакция


Теги по теме: Улица Свободы, Деловая Среда
Другие материалы разделов: #Специальные разделы, «Не-формат»
Голосование: Понравилось +10 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*