URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-absurd-ili-razvitije-goroda-jaroslavcy-o-stroitelstve-patizvezdochnogo-otela-na-strelke/

Популярное
Система Orphus

«Абсурд» или развитие города? Ярославцы о строительстве пятизвездочного отеля на Стрелке

03.12.2021 / 16:55

262377303_3556714187787028_343294538810739441_n.jpg
Граффити в виде слова «Абсурд» появилось на зеленом заборе, который огораживает территорию под строительство пятизвездочного отеля в Ярославле. Элитный объект появится на куске земли между Митрополичьими палатами и Ильино-Тихоновской церковью. Ради него через отремонтированный в 2017 году Демидовский сквер проведут газопровод.

Пост с критикой планов инвестора выложила Екатерина Макарова.

«Никакого разумного объяснения, кроме денег, найти невозможно», — считает она. С ее точки зрения, строить в самом центральном месте исторического центра Ярославля — тот самый «абсурд».

«Слово „сволочи“ было б уместнее для разрушителей Ярославля», — добавил журналист Виктор Поляк.

«Уже хоть что-то сделайте с этим забором», — взмолился Роман Г.

Его поддержал Игорь И.: «Уже 10 лет стоит на Стрелке зеленый забор. Спасибо большое „градозащитникам“. Видимо, им нравится мимо него ходить. Не год, не два, а 10. Уже дети выросли, которые только его и видели».

«Да пусть дальше пустырь и бурьян будет. Так лучше», — высказался Денис В.

Другая сторона спора между горожанами — то, что ради отеля придется раскопать Демидовский сквер.

«Лучше будет, если газопровод не будут зарывать в землю, а проведут поверхностно, вдоль самого Демидовского сквера. Глядя на трубу, туристы смогут убедиться, что в Ярославле есть газ и ярославцы щи не лаптем хлебают. Надо уметь показывать миру свои достижения и уровень культуры», — саркастично высказался Максим Р.

«Ну, все правильно. Сейчас раскурочат, потом снова деньги выделят на капремонт», — заметил Ярослав К.

Градозащитница Ольга Мазанова сообщила, что дважды писала замечания к актам экспертизы по планам газификации, но к ней не прислушались. Близ церкви появятся четырехметровые трубы подземной газораспределительной станции. А облик бутик-отеля будет выбиваться из архитектурного окружения выбранного для застройки места.

Фото Екатерины Макаровой

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*