URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-a-na-zarplatu-opat-v-tumbochke-brat-kak-jaroslavcy-otreagirovali-na-vvedenije-nerabochih-dnej/

Популярное
Система Orphus

«А на зарплату опять в тумбочке брать?» Как ярославцы отреагировали на введение «нерабочих дней» в ноябре

20.10.2021 / 18:22

zURnV2Fx7jo.jpg

Президент Владимир Путин объявил «нерабочие дни» с 30 октября по 7 ноября. Согласно тексту президентского указа, работодатели должны выплачивать зарплаты и могут продлить режим «нерабочих дней» даже после 7 ноября. Воля главы государства вызвала у ярославцев скепсис и вопросы.

«Вслед за „нерабочими днями с сохранением заработной платы“ (спасибо Путину) последуют решения по закрытиям конкретных отраслей и предприятий, иначе все все равно ломанутся шопиться и тусить. А открываться после осеннего локдауна придется по частям и с QR-кодами. В общем, малому и среднему бизнесу снова будет хуже всех. Кто не закрылся в 2020, закроется в 2022», — считает кинопредприниматель Андрей Алексеев.

«Да, проще уволить народ, чем брать кредиты для их зарплат, почему в ЕС давали три месячных зарплаты на сотрудника и три месяца аренды, а у нас льготные кредиты», — написал Ярослав М.

«Это как в „Игре в кальмара“. Чем больше умрет, тем больше достанется выжившим в бункере», — заметил Павел М.

«Да привейтесь уже», — привела самый часто встречающийся аргумент Юлия П.

«Почему вакцинированным тоже кислород перекрывают?! Зачем всех под одну гребенку, сидели бы на локдаунах те, кто не хочет прививаться! Какой-то бонус должен быть у тех, кто привит?» — возмутилась Мария С.

«А на зарплату опять в тумбочке брать?» — поинтересовалась логикой принятия решения о «нерабочих днях» Ирина Е.

«Лайк, если все равно придется работать с 30 октября», — оставила комментарий Ксения Ж.

Ярославцы стали переживать, что будет с детскими садами и школами, работой общественного транспорта, работой магазинов. Врио губернатора Михаил Евраев и региональный штаб по борьбе с коронавирусом пока не давали уточнения о том, как режим «нерабочих дней» планируется реализовать в Ярославской области.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*