URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-a-kupatsa-mozhno-budet-merija-jaroslavla-objavila-o-blagoustrojstve-tverickogo-plazha-no-apl/

Популярное
Система Orphus

«А купаться можно будет?» Мэрия Ярославля объявила о благоустройстве Тверицкого пляжа, но аплодисментов нет

14.08.2020 / 19:55

EB7ibyjZl0U.jpg
Ярославские власти, не дожидаясь, когда начнутся хотя бы какие-то работы по приведению в порядок Волжской набережной после зимне-весенних потопов, объявили о планах по благоустройству Тверицкого пляжа. Красивые картинки проекта, обещающего деревянную террасу, зонтики, лежаки и даже туалет, не вызвали должного уровня радости у горожан. В чем причина?

«Здорово! А купаться можно будет?» — задала вопрос Валентина О. Небеспричинно: год за годов в черте Ярославля купаться запрещено, тем более в Волге.

«Есть такая профессия — Родине обещать!» — восхитился Николай Г.

Ольга З. предложила для начала просто поставить фонари и не забывать включать их: «А то мамочки с колясками и бегуны впотьмах трусят».

Другая Ольга З. сделала экспресс-анализ эскизов: «Конечно, настил — это замечательно, только минувшей весной его сломало бы льдами под чистую. А такая весна будет ещё не одна! Уважаемые господа градоначальники, может, просто замените изношенное асфальтовое покрытие на плитку, замените бордюры, оживите клумбы цветами. Проведете опиловку деревьев, опять же, освещение установите и лавочки в аллее. И туалет, как в Москве на ВДНХ: современные кабины, платный, но всегда чистый. И будет всем нам счастье!»

Вопрос про потопы прозвучал и из уст градозащитницы Ольги Мазановой: «Замучаются ведь потом ремонтировать мощение и вылавливать скамейки». Она также, в свойственной ей манере, раскритиковала планы, напомнив про буферную зону ЮНЕСКО, охрану берега и даже «зону акустического дискомфорта» (это, видимо, из-за Октябрьского моста поблизости).

«Похоже на очередной распил», — подвел черту Илья Д.

В общем, выводы такие: мэрию снова подозревают в нечистоплотных мечтах, а качество проектирования и исполнения даже не ждут.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*