URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-70-mln-rublej-za-atribut-goroda-trudovoj-doblesti-jaroslavcy-o-novoj-stele/

Популярное
Система Orphus

70 млн рублей за атрибут «Города трудовой доблести»: ярославцы — о новой стеле

04.08.2022 / 11:41

x4JVl4IdpkI.jpg
В ярославском парке Мира на пересечении Городского Вала и улицы Свободы власти планируют поставить стелу за 70 млн рублей. Эта стела — атрибут, который полагается всем городам, которые носят статус «Город трудовой доблести». Ярославцы обсудили в соцсетях цену стелы и ее значение.

«Отличное место для стелы напротив снесенного завода и рядом с построенными дорогущими жилыми домами, квартиру в которых простому заводчанину никогда не купить», — прокомментировал новость Артем Е.

«Лучше пустите эти деньги на что-то действительно необходимое — школу, детский сад, ремонт больниц и дорог. А то у нас одни ТЦ да парки», — высказалась Виктория Е.

«И через дорогу — снесенное троллейбусное депо», — заметил Артем Е.

«За такие деньги можно школу и детский сад построить, наверное. Что было бы дельнее и актуальнее, так как мест в школах не хватает катастрофически», — написала Анна А.

«В процессе строительства совершенно случайно выяснится, что мало посчитали, надо бы добавить миллионов 50-60», — пошутил Игорь К.

«Быстрее бы установили стелу. Как мы раньше без нее жили, непонятно», — в таком же тоне прокомментировала Алиса В.

Сам памятник и его монтаж будут стоить 55 млн рублей. Еще 7 млн стоит благоустройство территории, 2 млн — освещение, а остальные деньги нужны на подготовительные работы. Предполагается, что парк Мира станет парком «Трудовой доблести».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*