URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-66-dvigatelej-saturna-narabotali-million-chasov/

Популярное
Система Orphus

66 двигателей «Сатурна» наработали миллион часов

66 двигателей «Сатурна» наработали миллион часов
Двигатель ГТД-6РМ. Фото предоставлено пресс-службой ОАО "НПО "Сатурн"
07.10.2011 / 13:48

Суммарная наработка 66 двигателей ГТД-6РМ, произведенных в Рыбинске на НПО «Сатурн», достигла знаковой величины и составила миллион часов. Агрегаты применяются на газотурбинных теплоэлектростанциях более чем в тринадцати регионах России. Моторы разработаны на «Сатурне» в 2000-м году на основе авиационных двигателей Д-30КУ/КП второй серии, выработавших свой авиационный ресурс. При этом ГТД-6РМ поддерживает конкурентоспособную цену конечного продукта по сравнению с аналогами и работает в составе газотурбинного энергетического агрегата ГТА-6РМ номинальной мощностью 6 мегаватт.

Среди преимуществ двигателя ГТД-6РМ можно назвать его способность работы на различных видах топлива: газообразном или жидком (природный газ, попутный нефтяной газ различного состава, солярка). Он адаптирован для эксплуатации в различных климатических условиях - от северных заполярных областей до тропических зон.

Промышленная эксплуатация двигателей ГТД-6РМ начата в 2002-м году в составе ГТЭС-12 на территории ОАО НПО «Сатурн».


 


Теги по теме: НПО Сатурн
Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*