URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-600-detej-v-nash-kovidarij/

Популярное
Система Orphus

«600 детей в наш ковидарий»

12.10.2020 / 20:05

2.jpg
Журналистка Людмила Шабуева опубликовала большое открытое письмо, адресованное губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову. Суть его сводится к тому, что нельзя проводить детский форум с сотнями (фигурирует цифра 600) участников в разгар второй волны коронавируса, когда в регионе не хватает медицинского персонала, времени на анализы, а также объективной статистики о положении дел. Тем более что в этих условиях начали освобождать койки с той мыслью, что они могут пригодиться, если дети заболеют.

На самом деле, постов было два. Они одинаковые. В первый раз Людмила Шабуева выложила запись в субботу 10 октября. Позже извинилась и удалила ее, сославшись на опровержение и нежелание получать штрафы за распространение недостоверной информации. Оказалось, что проверка только спутала карты — форум для российских школьников в регионе и правда должен пройти, Дмитрий Миронов дал на то разрешение. Поэтому журналистка вернула пост 12 октября со словами о том, что данные перепроверены.

«К слову, на этот форум еще и будет потрачено 35 млн рублей», — добавила Шабуева.

«„Обычный грипп“ и „сезонные ОРВИ“ не помешают освоить 35 млн на организацию школьного форума», — прокомментировал это основатель «Неравнодушного Ярославля» Евгений Жаворонков.

«Больным с COV отказывают в госпитализации, в области свободных мест в больницах нет!» — согласилась Татьяна Ю.

«Супруга работает в детском саду педагогом, более половины педагогического состава в данный момент больны, у некоторых подтвержден КОВИД, сад как работал, так и продолжает принимать детей, а педагоги болеют и болеют, и никто даже не подумал о закрытии детского учреждения на карантин», — описал ситуацию Евгений Ф.

«Сейчас пять часов сидела в очереди к врачу, чтобы сделать мазок. В маленьком коридорчике поликлиники собрали всех больных с симптомами, их принимает один врач. А в соседнем госпитале практически у всех врачей в приемнике пришел положительный тест», — рассказала Ольга С.

Виталий А. не согласился с тем, что нужно переживать за участников форума: «Вирус для детей не страшен, и вводить в городе лагерные порядки не стоит. Но эти форумы не стоит проводить не только по эпидемиологическим соображениям, но и ввиду бессмысленности».

«Учителя хотели дать интервью для одного из СМИ. Их предупредили об увольнении и возможной „посадке“. Добрые, уважающие их журналисты», — поделилась Ольга М.

Людмиле Шабуевой удалось собрать достаточно информации, чтобы потом описать всю ситуацию с коронавирусом в регионе. Тем более что она сама заболела и прошла все связанные с этим круги больниц. Что же форум школьников? Детей будут привозить «посменно», в три захода по 200 человек. Старт события назначен на 13 октября.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*