URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-4-vmesto-10-merija-jaroslavla-kupila-trollejbusy-na-dengi-ot-zastrojshhika-na-meste-byvshego-depo/

Популярное
Система Orphus

4 вместо 10: мэрия Ярославля купила троллейбусы на деньги от застройщика на месте бывшего депо

30.05.2022 / 16:14

photo_2022_02_10_19_20_31.jpg
Ярославские власти подвели итоги закупки троллейбусов на деньги от застройщика «3-RED», которому досталась земля на Городском Валу. Изначально предполагалось, что взамен на дорогое местоположение и в качестве компенсации за снесенное трамвайное депо девелопер купит городу как минимум 10 троллейбусов. Но в итоге их будет лишь 4.

В начале февраля 2022 года мэрия Ярославля сообщала: инвестиционное соглашение с «3-RED» предполагает, что на 70 млн рублей от застройщика город купит 10 новых троллейбусов. «Обновление остро необходимо, износ транспорта очень высокий», — говорил глава городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

«Почему, чтобы купить троллейбусы, нужно что-то снести, продать?» — не понял Ярослав Ю.

«Стоило этого ожидать. Кто натворил, тот уже ушел, спроса нет», — намекнула Наталья Б. на то, что инвестиционное соглашение курировал экс-мэр Владимир Волков.

«Ха-ха, 4 троллейбуса за такой кусок земли!» — возмутилась Галина Е.

«Не удивлюсь, если троллейбусы б/у будут», — написал Александр Д.

Застройщик «3-RED» должен был вернуть городу инвестициями 245 млн рублей. Позже оказалось, что часть этих денег вернется троллейбусами, покупкой тяговой подстанции, проектом пристройки к школе и квартирами.

«У меня вопрос: квартиры кому?» — прокомментировала в соцсетях Анна Ш.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*