URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-25-mln-na-vosstanovlenije-doma-muzeja-tereshkovoj-kuda-jaroslavcy-predlagajut-potratit-eti-dengi/

Популярное
Система Orphus

25 млн на восстановление дома-музея Терешковой: куда ярославцы предлагают потратить эти деньги

29.06.2022 / 17:24

E7D60FBE-04D9-4F41-A1AC-B330E1BC97AB.png
В селе Никульское под Ярославлем сгорел дом-музей Валентины Терешковой — силовики считают, что причиной пожара был поджог. Врио губернатора региона Михаил Евраев пообещал восстановить объект. На это из бюджета области выделят 25 млн рублей. В соцсетях ярославцы обсудили, нужен ли им музей за эти деньги.

«Жесть... Лучше бы открыли сбор денег, как это делают для больных детей... И посмотреть, нужно ли это народу. А эти деньги детям отдать», — высказалась Анна Б. в группе «Ярославль LIVE».

«Все Никульское можно облагородить за эти деньги. Была я там. Экспонаты все сгорели 100%. А сруб этого дома явно не 25 млн», — написала Ольга С.

«Не так давно был пост о том, что администрация не может купить квартиры расселенцам из старого жилья под снос и еще кому-то, а тут — 25 млн на сарай для музея. На „Авито“ за 25млн можно почти замок купить», — прокомментировал Дмитрий М.

«Да они там с ума съехали. Плевать всем вообще на этот дом. Лучше в дело нормальное пусть потратят — дороги там или еще куда-то», — поддержал обсуждение Евгений К.

Некоторые предложили, чтобы Валентина Терешкова сама нашла деньги на восстановление собственного дома-музея. Ранее экс-мэр Рыбинска Денис Добряков начал в соцсетях сбор средств на эти цели, заявив, что пожертвования поступили от экс-губернаторов Дмитрия Миронова и Сергея Вахрукова.

Дом-музей находится на балансе Ярославского музея-заповедника.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*