URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-100-letnij-zhitel-lubima-poluchil-na-den-rozhdenija-rossijskoje-grazhdanstvo/

Популярное
Система Orphus

100-летний житель Любима получил на день рождения российское гражданство

100-летний житель Любима получил на день рождения российское гражданство
02.02.2012 / 10:49

Новый российский паспорт и гражданство стали подарком к 101-му Дню рождения ветерана Великой Отечественной войны Михаила Маслова. Старейший житель Любима получил его из рук сотрудника УФМС по Ярославской области. Михаил Александрович ждал получения гражданства полгода. Год назад он приехал в Россию из Украины. В Любиме у пенсионера живет сын.

Михаил Александрович родился в 1911 году в Вологодской области. Работал на Ярославском шинном заводе, прошел всю Великую Отечественную войну. Он кавалер двух Орденов красной звезды и Орденов Великой отечественной войны, Ордена Жукова и множества других наград. В 70-е годы прошлого века Михаил Маслов уехал в Крым.

- Наша служба подготовила все документы в максимально сжатые сроки. У обычных граждан процесс получения российского гражданства может занять несколько лет. Однако для ветеранов Великой Отечественной войны существует льготный порядок, - сказала пресс-секретарь УФМС по Ярославской области Екатерина Шкловская.


Теги по теме: УФМС
Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*