URL: http://www.ulizza.ru/novosti/transport-65-2/?PAGEN_1=2

Популярное
Система Orphus

Транспорт

Власти Ярославля анонсировали подорожание проезда в общественном транспорте

10.01.2019 / 16:27

Улица Свободы.jpg

В мэрии Ярославля не исключают повышения стоимости проезда в общественном транспорте. При этом на соответствующие вопросы отвечают уклончиво: “в ближайшие дни таких мер предпринимать не планируется”. Значит, речь идет о нескольких неделях или месяцах, но похоже, что вопрос решенный. Не решено, судя по всему, на сколько подорожает проезд. Сейчас проезд в муниципальном транспорте стоит 23 рубля, в маршрутках - 26 рублей.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Мэрия Ярославля, Транспорт

Более 60 автобусов не вышли на маршруты в Ярославле 29 ноября 2018

30.11.2018 / 12:02

Мемасы (1).jpg

В Ярославле из-за нехватки топлива 29 ноября не вышли на маршруты более 60 автобусов. Глава “ПАТП-1” Александр Пономаренко на совещании с и.о. мэра Владимиром Волковым заявил, что утром автобусы вышли на пиковые рейсы, но затем в течение пяти часов интервалы в движении были “существенно увеличены”. В результате пассажиры на семи маршрутах до пяти часов не могли дождаться общественного транспорта. Волков поручил своему заместителю Михаилу Кузнецову разобраться в ситуации и объявить виновным выговор. Вот только поможет ли это? Подробнее о ситуации здесь.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Волков, Мэрия Ярославля

#facepalm: стоимость проезда в Рыбинске хотят для удобства округлить с 18,80 до 18,50 руб.

30.10.2018 / 17:26

Мемасы (1).jpg

Властям Рыбинска пришлось выделить субсидию из городского бюджета в размере 700 тыс. рублей “Рыбинскэлектротрансу”, чтобы снизить оплату за проезд в троллейбусах с 18 рублей 80 копеек до 18 рублей 50 копеек.

“Видим, какие неудобства в последнее время испытывают рыбинцы при оплате проезда в троллейбусах. Стоимость билета на уровне 18 рублей 80 копеек вызывает недовольство, как со стороны пассажиров, так и кондукторов. Принял решение выделить из бюджета необходимую сумму, чтобы установить стоимость проезда в троллейбусе на уровне 18 рублей 50 копеек. Надеюсь, депутаты муниципального совета поддержат это решение”, - заявил мэр Денис Добряков.

Возникает вопрос, а чем думали власти Рыбинска раньше, когда устанавливали такую цену на проезд в троллейбусах? Не менее любопытно, решит ли такое округление вопрос с мелочью у пассажиров.

Подпишитесь на “Улицу Свободы” в Телеграм! Одна важная или просто интересная новость каждый день.

trol.JPG

   >>>

+1-0 Теги по теме: Транспорт, Рыбинск, Добряков

Как определить вранье в ярославских СМИ? Разбор на свежем примере

10.10.2018 / 17:50

Мемасы (1).jpg

10 октября “Ярновости” опубликовали заметку с заголовком “Авиакомпании вступили в войну за ярославский аэропорт ‘Туношна’”. По всем признакам, задачей статьи было прорекламировать рейсы Ярославль - Москва, открытые авиакомпанией “Нордвинд”. Но мы узнали даже больше: даже самые древние и авторитетные ярославские СМИ выдают рекламу за новости; а броские заголовки не имеют никакого смысла, кроме привлечения трафика.

О какой же войне идет речь? Очевидно, автор хотел сказать, что авиакомпании воюют друг с другом для того, чтобы отхватить лакомый кусок в виде возможности использовать Туношну для перевозок. Но кроме перевозчика Nordwind, который, собственно, и открыл рейсы до столицы, никто не упоминается. Потому что никто за это направление не воевал, и, как видится, не собирается - ведь в тексте прямо говорится, что маршрут Ярославль - Москва является убыточным.

В качестве экспертного мнения в заметке приводятся слова… источника в авиакомпании Nordwind на условиях анонимности! Что мешает перевозчику дать официальный комментарий - совершенно непонятно, тем более, что комментарий этот самый что ни на есть выгодный для компании: “Наша компания развивается очень динамично и имеет далекие стратегические цели. Мы думаем на несколько лет вперед”, - подобные цитаты мы обычно встречаем в пресс-релизах, но никак не в анонимных источниках.

Очень жаль, что “Ярновости” совершенно не коробит предлагать своим читателям откровенную заказуху. Жаль, что даже самому авторитетному новостному порталу Ярославля верить нельзя.

431857354.jpg

   >>>

+1-1 Теги по теме: Туношна, Транспорт

Сменился очередной гендиректор ярославского аэропорта Туношна

06.09.2018 / 08:16

Мемасы (1).jpg

Генеральный директор ярославского аэропорта Туношна Анатолий Козлов уволился по собственному желанию. На своем посту он работал с конца 2016 года. Обязанности главы аэропорта будет исполнять директор по развитию Владимир Любимов. Новый гендиректор будет назначен после одобрения его кандидатуры советом директоров аэропорта.

Смена гендиректоров в Туношне - дело обыденное. За последние несколько лет аэропортом с разным успехом руководили многие управленцы. Вот только должного развития он так и не получил. Новые рейсы, ежегодно анонсируемые властями, почему-то не появляются, а аэропорт не модернизируется.

tunoshna.jpg

   >>>

+2-0 Теги по теме: Туношна

Цифра дня: Ярославская область освоила 7% денег, выделенных на безопасные и качественные дороги

02.08.2018 / 17:20

Мемасы (1).jpg

Ярославская область с прошлого года освоила лишь 7% средств, выделенных на реализацию федерального проекта “Безопасные и качественные дороги”. Об этом со ссылкой на данные Росавтодора сообщает издание “Доринфо”. В дорожной службе объяснили низкий уровень освоения денег отставанием в коммунальных работах. Это один из худших показателей среди регионов, участвующих в проекте. К примеру, в Калининградской области были освоены 35% выделенных средств, в Хабаровском крае - 30%.

road-construction-192894_1280.jpg

   >>>

+1-0 Теги по теме: Дороги

Почему в Ярославле постоянно проваливается асфальт

10.07.2018 / 19:19

10 июля в Ярославле произошел очередной провал дорожного полотна. На этот раз асфальт провалился в самом центре, на перекрестке улиц Свободы и Чайковского, в районе торгового центра “Аура”. Судя по всему, обошлось без пострадавших, а образовавшуюся на месте происшествия яму пришлось оградить. Примечательно, что улицу Свободы капитально отремонтировали всего четыре года назад.

Это далеко не первый и скорее всего не последний провал асфальта в Ярославле. Почему это происходит? Потому что власть не требовательна к подрядчикам, а иногда и вовсе преступно лояльна. Об этом, например, свидетельствует тюремный срок экс-мэра Евгения Урлашова, осужденного за взятки от руководителей дорожных компаний, или приговор дорожнику Вагинаку Погосяну, которого власти просили не наказывать за мошенничество.

Ремонт той же улицы Свободы велся с нарушениями, о чем сообщали даже государственные СМИ. Стоимость работ во время торгов была снижена с изначальных 60 млн рублей до 50 млн рублей, скорее всего от этого пострадало и качество. То и дело появляются новости о том, как рабочие кладут асфальт во время дождя или вовсе в лужи. Если эта практика не прекратится, провалы асфальта в Ярославле будут продолжаться.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Дороги, Коррупция

В Ярославле решили ремонтировать дорогу по маршруту следования московских мусоровозов

22.05.2018 / 16:11

Мемасы (1).jpg

В Ярославле начался ремонт дороги Зяблицы - Тенино протяженностью около 6 км, по которой мусоровозы с московскими отходами смогут добираться до полигона “Скоково”, минуя Дзержинский район города. При этом в правительстве Ярославской области утверждают, что отремонтировать дорогу попросили жители восьми населенных пунктов Ивняковского сельского поселения. То, что власть решает проблемы людей - это, конечно, хорошо. Однако другие дороги в Ярославле, по которым не меньше жалоб, ремонтируют в менее срочном порядке.

2333570a1840f1f5835d2bfde5a139be.jpg

   >>>

+1-0 Теги по теме: Дороги, Мусор

#facepalm: ЧМ-2018 лишил Ярославль московских трамваев

14.05.2018 / 15:11

Мемасы (1).jpg

Обещанные Ярославлю 20 московских трамваев, которые придется списывать через три года, отправились в Волгоград. Соответствующее решение приняло ГУП “Мосгортранс” в связи с проведением в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу. Директор “Яргорэлектротранса” Ильхам Худиев признался, что дата перевозки переносилась несколько раз: изначально предполагалось, что трамваи поступят в распоряжение предприятия в начале 2018 года. Теперь московские трамваи следует ждать в Ярославле не раньше начала июля.

309521.jpg

   >>>

+1-0 Теги по теме: Транспорт, facepalm

Цитата дня. Дорожник из ярославского правительства: “Я становлюсь все больше и больше доволен состоянием наших дорог”

04.04.2018 / 16:42

Мемасы (1).jpg

Глава комитета управления автодорогами Ярославской области Денис Замараев в эфире “Первого ярославского” пропел оду дорогам в городе.

“Я становлюсь все больше и больше доволен состоянием наших дорог”, - заявил чиновник (цитата по 76.ru).

По мнению Замараева, дороги в Ярославле через 5-10 лет можно будет называть “столичными”. С мнением чиновника не согласны подавляющее большинство интернет-пользователей, которые замечают, что асфальт в городе растаял вместе со снегом.

29791745_1007859309390946_3400267225569759098_n.jpg

   >>>

+2-0 Теги по теме: Цитата дня