URL: http://www.ulizza.ru/blogs/lettertourlashov/1092.php

Популярное
Система Orphus

про один значок

Подписаться на комментарии статьи

про один значок

Кирилл Соколов
27.04.12
Любой, кто был в сентябре прошлого года в Ярославль, не мог не заметить одну вещь: все были вместе. Беда, которая объединила. И маленьких мальчиков, и стареньких бабушек. И тех, кто ходил на каждый матч, и тех, кто смутно представлял, что за игра такая. И бывшего губернатора Лисицына, и нынешнего губернатора Вахрукова, которые стояли на кладбище рядом, под одним зонтом. Все были вместе, пытаясь помочь, кто как мог. А еще – хотели спрятаться, не видеть этой беды.

Но был один, который не прятался. Спустя несколько часов после катастрофы, сам позвонил на «Эхо Москвы» и начал выдвигать версии. Не побывав на месте трагедии, не послушав экспертов. Версии одна нелепее другой, но зато – первым. Зато – на всю страну. Наверное, сознание от горя помутнело? Но через несколько дней история повторилась, уже на телеканале НТВ. Снова нелепые версии, снова фамилия крупными буквами, вид в фас и в профиль. К весне, когда все стало как-то понятно, когда новая команда заиграла, наверное, пришло время помолчать? Но нет! Вы приезжаете в Москву, на тот же эфир «Эхо Москвы» и небрежно рассказываете слушателям, что на лацкане пиджака у Вас – значок «Локомотива», потому что… А потом еще раз, в «НТВшниках», о том же самом. Наверное, было и еще? Не знаю, не видел.

Я знаю, как берегут после 7 сентября на лацканах своих пиджаков эти значки настоящие болельщики. Я видел людей из других городов, для которых любая штука с логотипом команды стала самой ценной вещью, на которую молятся. Я видел, что значит траурный браслет «Локомотива» на руках хоккеистов. Это – правда. А вот значок на лацкане Вашего пиджака – это ложь.

Я очень хочу, чтобы Вы, показывающий направо и налево, что этот значок всегда с Вами, очень скоро дополнили слова делами. И в каждом ярославском дворе появилась хоккейная площадка. Чтобы Вы помогли, сильно помогли создающемуся в Ярославле училищу олимпийского резерва по хоккею. Чтобы от Вас шла настоящая помощь всем нашим «Локомотивам» - во всех лигах. Вот тогда я сниму перед Вами шляпу, попрошу прощения.

А пока я хочу, чтоб Вы сняли значок. Потому что Вы еще ничего не сделали для команды. Напротив, на их крови Вы попытались сделать себе имя. Я немножко вижу, что успели сделать Яковлев и Воробьев, Вахруков и Лисицын, Медведев и Коваленко. Вы не сделали ничего.

Урлашов Евгений Робертович, мэр Ярославля, снимите значок «Локомотива». Не надо…
Кирилл Соколов
Голосование: Понравилось +284 Не понравилось -31
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Перейдите по адресу:
m.ulizza.ru из браузера вашего мобильного устройства
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(6): Показать/скрыть Добавить

Вид:
*
 
*
*
нет аватара
Людмила Исакова
27.04.12
0
Правильно
Очень не красиво конечно со стороны нашего мэра нового
нет аватара
Константин RiotGuitar
27.04.12
0
Некрасиво - обижаться
Мэр, как и любой человек, имеет право носить символику "Локо", если чувствует себя причастным и сочувствует трагедии. Это хорошо как для города, для спортивного клуба, так и для гражданской солидарности.
К сожалению, это автор статьи оказался в роли спекулирующего на памяти команды, привлекая её в союзники "дружить против" нового мэра.
Намерения автора слишком небрежно завуалированы. Цель, очевидно - вызвать неприязнь к избранному горожанами лидеру.
Это очень напоминает предвыборные репортажи местного ярославского "Эха". Коррумпированные с ног до головы. Интонация здесь та же самая. Так что - будьте осторожны.
нет аватара
Петя
28.04.12
0
Вы совсем забили себе мозги любовью к Урлашову, и не видите очевидного ?

Во-первых, большинство горожан проголосовало за Урлашова не из-за любви к нему, а в пику сидящей там много лет команде. Урлашова еще пока не за что любить и уважать. Он не сделал еще ничего. Совершенно ничего. Только много слов сказал.

Во-вторых. Урлашов уже показал себя малопринципиальным человеком, когда сидя в Единой России 4 года, вдруг аккурат после трагедии из нее вышел. Да еще и ляпнул это с пафосом на всю Ярославию (честно говоря далеко не у всех это вызвало хорошие чувства).

В-третьих. КТО первым начал прицеплять свое политическое имя этой команде ? Кирилл Соколов, или Евгений Урлашов ? Вы абсолютно дубово пытаетесь перевести стрелки на Кирилла, хотя это не он громогласно говорил про трагедию на центральных каналах. Чего же Урлашов раньше-то молчал ? Когда этот форум начинали, когда ЕДРО 4 года так-же было той же партией ?

Ваш ЕРУ просто банальный приспособленец. Больше пока он - ничего. А вы - типичные обработанный пропагандой зомби.
нет аватара
Илья
28.04.12
0
Хммм, покажите мне хоть одну спекуляцию УЕР на тему Локомотива!
Все случаи упоминания им гибели ХК - связаны с вопросами к нему "почему вышел из ЕдРа"! А если он вышел оттуда, пусть даже используя как предлог, как раз после авиакатастрофы, то что ему отвечать!?
Наш мэр - популист, но избыточного пиара на смерти ХК - я не вижу!
нет аватара
Jerrypaist
11.01.18
0
Доставка осетинских пирогов
http://name365.ru/pirogi/myasnoy-pirog-s-gribami-i-syirom.html
http://vkusnoe.info/11204-chto-iz-sebya-predstavlyayut-osetinskie-pirogi.html
http://vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post415090130/
https://yandex.kz/maps/org/pirogor/1536697094/
http://keytas.ru/post414889737/
нет аватара
Thomaspelay
10.11.18
0
Интернет-магазин женской одежды
TM “Фабрика моды” предлагает богатый выбор одежды для женщин собственного производства. Наша фабрика расположена в Одессе, интернет магазин женской одежды фабрика моды, однако мы реализуем одежду по территории всей Украины и Российской Федерации.

Наши производственные цеха оборудованы самым эффективным оборудованием ведущих мировых производителей – KANSAI, PEGASUS, фабрика моды одесса оптом, MAYER и JUKI. Качественная одежда производства компании “Фабрика моды” известна как на Украине, так и в странах бывшего СНГ и Европы.

Профессиональные дизайнеры предприятия создают действительно шедевральные модели женской одежды. фабрика моды™ (фм™), г одесса. Со всем ассортиментом одежды, которую мы шьём, вы можете ознакомиться в нашем каталоге одежды. Здесь детально описаны все товары и размещены качественные фотографии к ним. Любая модель из нашего каталога представлена в разных размерах, отдельно предлагаются новинки Фабрики моды и самые популярные экземпляры. Если вам нужна помощь при подборе одежды, то наши менеджеры-консультанты по телефону, указанному на ресурсе смогут вам в короткий срок помочь.

Оформить заказ вы сможете у нас на портале, а доставка товаров по Москве производится курьером, по России – почтой России при условии полной предоплаты.