URL: http://www.ulizza.ru/blogs/lettertourlashov/

Популярное
Система Orphus

Письмо Урлашову

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

про один значок

Кирилл Соколов
27.04.12

Любой, кто был в сентябре прошлого года в Ярославль, не мог не заметить одну вещь: все были вместе. Беда, которая объединила. И маленьких мальчиков, и стареньких бабушек. И тех, кто ходил на каждый матч, и тех, кто смутно представлял, что за игра такая. И бывшего губернатора Лисицына, и нынешнего губернатора Вахрукова, которые стояли на кладбище рядом, под одним зонтом. Все были вместе, пытаясь помочь, кто как мог. А еще – хотели спрятаться, не видеть этой беды.

Но был один, который не прятался. Спустя несколько часов после катастрофы, сам позвонил на «Эхо Москвы» и начал выдвигать версии. Не побывав на месте трагедии, не послушав экспертов. Версии одна нелепее другой, но зато – первым. Зато – на всю страну. Наверное, сознание от горя помутнело? Но через несколько дней история повторилась, уже на телеканале НТВ. Снова нелепые версии, снова фамилия крупными буквами, вид в фас и в профиль. К весне, когда все стало как-то понятно, когда новая команда заиграла, наверное, пришло время помолчать? Но нет! Вы приезжаете в Москву, на тот же эфир «Эхо Москвы» и небрежно рассказываете слушателям, что на лацкане пиджака у Вас – значок «Локомотива», потому что… А потом еще раз, в «НТВшниках», о том же самом. Наверное, было и еще? Не знаю, не видел.

Я знаю, как берегут после 7 сентября на лацканах своих пиджаков эти значки настоящие болельщики. Я видел людей из других городов, для которых любая штука с логотипом команды стала самой ценной вещью, на которую молятся. Я видел, что значит траурный браслет «Локомотива» на руках хоккеистов. Это – правда. А вот значок на лацкане Вашего пиджака – это ложь.

Я очень хочу, чтобы Вы, показывающий направо и налево, что этот значок всегда с Вами, очень скоро дополнили слова делами. И в каждом ярославском дворе появилась хоккейная площадка. Чтобы Вы помогли, сильно помогли создающемуся в Ярославле училищу олимпийского резерва по хоккею. Чтобы от Вас шла настоящая помощь всем нашим «Локомотивам» - во всех лигах. Вот тогда я сниму перед Вами шляпу, попрошу прощения.

А пока я хочу, чтоб Вы сняли значок. Потому что Вы еще ничего не сделали для команды. Напротив, на их крови Вы попытались сделать себе имя. Я немножко вижу, что успели сделать Яковлев и Воробьев, Вахруков и Лисицын, Медведев и Коваленко. Вы не сделали ничего.

Урлашов Евгений Робертович, мэр Ярославля, снимите значок «Локомотива». Не надо…